Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Чебоксар и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Михаил Игнатьев принимал граждан в общественной приемной президента РФ

Михаил Игнатьев сегодня принимал граждан по вопросам строительства дошкольных учреждений, жилья для детей-сирот, поддержки многодетных семей и т.п. Прием проходил в Чебоксарах в общественной приемной президента Российской Федерации.

Приехавшая из Алатыря Альфия Михайлова обратилась от имени 3-его детского сада с просьбой оказать содействие в строительстве дошкольного учреждения. Поскольку здание, в котором на данный момент находится детский сад – деревянное, возведенное в 1948-ом году. Она отметила, что вопрос строительства нового детского сада возник уже давно, но на данный момент он резко обострился.

Ведь в феврале была проверка Роспотребнадзора, в процессе которой было обнаружено огромное количество нарушений в этом детском саду. Это здание не типовое, изначально оно не приспособленное к таким функциям. Его приспосабливали и сегодняшним требованиям САНПИН оно не отвечает.

Более 140 детишек на данный момент ходят в этот детский сад, а еще примерно 90 стоят в очереди. Ликвидировать все обнаруженные нарушения просто невозможно. Михаил Игнатьев сообщил, что в нынешнем году планируется в Чувашии построить 11 детских садов. Если из бюджета поступят дополнительные средства – и до Алатыря дойдет очередь.

5 человек сегодня пришли в общественную приемочную Путина. Отвечая на вопрос матери троих детей Елене Мазаловой из Чебоксар, глава республики сообщил, что в следующем году выделят дополнительные средства на горячее питание школьников из малообеспеченных и многодетных семей.

© 2013- Адреса Чебоксар