Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Чебоксар и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Балетный фестиваль в Чебоксарах

В Чебоксарах стартует XVII Международный балетный фестиваль. Проходить он будет с 17-го по 20-ое апреля на сцене театра оперы и балета. В программе мероприятия неожиданные постановки, известнейшие гости. Помимо солистов Михайловского, Мариинского, Большого театорв сюда приедут также и артисты балета с Бразилии и Кубы.

Художественный руководитель балетной труппы Чувашского государственного театра Данил Салимбаев отмечает, что зрителей будут баловать по-настоящему весенним балетом.

Фестиваль будет открывать «Труффальдино. Слуга двух господ» – балет-комедия Михаила Чулаки. Эта постановка третья в России, поэтому увидеть ее можно только в нескольких театрах страны. Это динамичный, смешной и интересный балет, который увлечет любого, даже самого требовательного зрителя.

Балет также примечателен и тем, что наряды для него созданы по эскизам Татьяны Бруни, которые сделаны для первой его постановки 1946-го года в Ленинградском академическом театре.

Накануне гала-концерта зрители увидят программу «Виртуозы мирового балета»: артисты из труппы Руслана Нуртдинова выступят перед населением.

© 2013- Адреса Чебоксар